Орловец подозревается в хранении марихуаны в крупном размере.
14:09
25.06.2026
Орловец подозревается в хранении марихуаны в крупном размере.
Противоправное деяние выявили сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков городского УМВД.
Сотрудники полиции в комнате мужчины по адресу его проживания обнаружили два пакета, а также трехлитровую стеклянную банку с веществом растительного происхождения, предположительно наркотическим. Подозрительную находку полицейские изъяли и направили на исследование. Согласно проведенному химиками-экспертами ЭКЦ регионального УМВД исследованию, в общей сложности из незаконного оборота полицейские изъяли 245,1 грамма марихуаны, что является крупным размером.
Мужчина пояснил стражам правопорядка, что ранее нашел дикорастущие кусты конопли в одном из поселков Орловского муниципального округа, сорвал их, высушил и изготовил марихуану для собственного употребления.
В отношении орловца следственным отделом ОП № 3 (по Северному району) городского УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 УК РФ. На время следствия подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
#МВДРоссии #ПолицияРоссии #Полиция #МВД57 #Орел #ОрловскаяОбласть #Полицейские #МВД #Россия #российскаяполиция #работаетполиция
Оставить сообщение: